Subasta 840T, Lote # 99
Juego de sillas. Estados Unidos. Siglo XX. Marca Hickory. Elaboradas en madera tallada. Con respaldos calados, asientos en tapicería orgánica color beige, chambrana en "H" y soportes cuadrangulares. Consta de: 6 sillas y 2 sillones. Presentan detalles de conservación, marcas y desgaste. Piezas: 8 Estimado $10,000-15,000